Powered By Blogger

четверг, 25 мая 2017 г.

К чему готовиться?- Финальная чистка.- Маленькие истории из жизни.- АНЕКДОТЫ И УМНЫЕ МЫСЛИ.








К чему готовиться? Пентагон озвучил свои планы на Донбасс.


К чему готовиться? Пентагон озвучил свои планы на Донбасс

Представитель военного ведомства США открыто заявил о дальнейших планах на украинский проект и, в частности, спрогнозировал действия Белого дома по урегулированию конфликта на Донбассе в 2017 году. И, по сути, не сообщил ничего нового, кроме того, что Вашингтон продолжит политику Обамы и будет поддерживать украинский костёр в соответствии с любимой поговоркой Порошенко – долларом, йеной, фунтом и так далее.
Глава разведывательного управления министерства обороны США Винсент Стюарт представил перед Сенатом аналитический прогноз своего ведомства насчёт развития событий на Донбассе. И, судя по сравнительно краткому докладу разведки, новая администрация президента собирается поддерживать вооружённый конфликт и, естественно, своих марионеток в Киеве, пока Украина не сгорит дотла. Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается после агрессивного и пропитанного русофобией рапорта главного американского разведчика.
Аналитики Пентагона, в данном случае специалисты РУМО, уверены, что Минские соглашения не будут выполняться, и сравнительное спокойствие на линии разграничения будет постоянно висеть на волоске от полномасштабного наступления одной из сторон и большой войны. Конечно же, Пентагон настаивает, что во всём виновата Россия и именно действия Москвы мешают «мягким и пушистым» украинским националистам закрепить перемирие и стабилизировать ситуацию в регионе. То есть риторика Пентагона никак не поменялась после полугода президентства Трампа и осталась на уровне, заданном ещё Обамой. Вашингтон полностью устраивает положение вещей, и Киев продолжит саботировать минские договорённости под прикрытием своего нового хозяина.
Вполне вероятно, что Дональд Трамп ещё не расстался с мыслью закрыть украинский проект и избавиться от сомнительного наследия предшественника, но его оппоненты до сих пор оказывают серьёзное влияние на внешнеполитический курс. И президент действует предельно аккуратно, постепенно обрезая финансовые нити, подпитывающие режим Порошенко. С другой стороны, судя по последним «подвигам» Трампа, он мог прогнуться под давлением элит и просто плыть по течению, дабы избежать импичмента. Как бы то ни было, Украине американские планы на почти европейскую колонию не сулят ничего хорошего. Порошенко продолжит выдавливать все соки из страны и убивать украинцев по обе стороны линии разграничения, а Донбасс будет вынужден упорно защищаться.
Во всяком случае, таковы планы американских вояк, скорее всего одобренные президентом. В любой момент их может нарушить Москва, как уже не раз происходило за последние десятилетия. «Американский дядюшка» нуждается в том, чтобы его регулярно тыкали носом в собственную грязную политику, как нерадивого кота в лоток. Российская дипломатия всегда прекрасно с этим справлялась.
Источник →

Финальная чистка. Вашингтон повышает ставки и убирает Турчинова.



Финальная чистка. Вашингтон повышает ставки и убирает Турчинова

Вашингтон продолжает постепенно вычищать авгиевы конюшни украинской политики и убирает своих самых зарвавшихся слуг, используя для этого столь вовремя сформированное Национальное антикоррупционное бюро.
НАБУ изначально отводилась роль своеобразной аудиторской конторы с неограниченными карательными полномочиями, подконтрольной только американским кураторам. Порошенко ведь не зря оказывал такое сопротивление как в процессе создания новой силовой структуры, так и по мере того как смотрящие развивали бурную деятельность. Он и сейчас безуспешно пытается хоть как-то подчинить НАБУ и откровенно лезет на рожон, вызывая гнев заокеанских хозяев. Последние в свою очередь устраивают регулярные порки и подбираются всё ближе к окружению Порошенко и главным действующим лицам майданного переворота.
Наконец, пришла очередь и так называемого кровавого пастора Александра Турчинова сесть сначала за стол переговоров с кураторами, а потом, возможно и на скамью подсудимых. Как известно, с начала года Генпрокуратура и НАБУ пытаются замять скандальное дело о хищении и выводе в оффшоры 800 миллионов долларов. Глава СНБО явно потерял бдительность (попросту алчность застила глаза) и слишком серьёзно присосался к деньгам МВФ. А НАБУ, как оказалось, лишь до поры до времени спускало всё на тормозах, ожидая команды внешнего руководства. И вот время пришло.
Соломенский суд Киева обязал антикоррупционное бюро возбудить уголовное дело против главы СНБО Александра Турчинова за вывод в оффшоры 800 миллионов долларов. Об этом журналистам сообщил бывший заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, который и выступил инициатором и главным истцом против «пастора». Сотрудники НАБУ провернули операцию предельно аккуратно и по-своему остались чисты перед тем же Порошенко. И в то же время атаковали высший эшелон украинской власти, дав понять нерадивым слугам, что от хозяйского гнева никто не застрахован. Турчинов, конечно, в последнее время служит помехой и самому Порошенко. То есть на первый взгляд может показаться, что он и сам приложился к атаке на свою «правую руку», но не всё так просто в этом террариуме.
Привлечение Турчинова к уголовной ответственности может оказаться лишь первым шагом к смене (и естественно аресту) всей киевской верхушке, вплоть до Порошенко. Хищение денег МВФ, по словам Кузьмина, покрывал кум президента генпрокурор Луценко. Тонущий Турчинов в умелых руках следователей НАБУ утащит и его за собой. А это уже грозит крушением всей столь тщательно выстроенной Порошенко вертикали власти. Глава СНБО хоть и принадлежит к так называемым ястребам, всё активнее подкапывающимся под президента, в то же время является важнейшим звеном его команды. И атака на Турчинова может означать только одно – США инициируют тотальную зачистку, которая коснётся и Порошенко. Смена власти на Украине может произойти уже этим летом. Вашингтон меняет цирковую труппу, и кадровые перестановки зашли в последнюю стадию.

https://cont.ws/@makarenko/622978


Маленькие истории из жизни.

Я бедный студент, у меня всегда нет денег, из-за этого я часто чувствую себя каким-то несчастным.
Но когда мне приходит письмо по электронной почте от отца, который остался за океаном,
со словами как он меня любит и скучает, я чувствую себя
самым богатым человеком на Земле.

* * *

Несколько дней назад скончалась моя бабушка. Она была тем клеем, который держал нашу семью вместе. Сегодня на похороны пришло столько много людей, сколько мы даже не могли ожидать.
Оказывается бабушку любили многие и все подходили и говорили спасибо за то,
что мы берегли ее до последнего дня.

* * *

Недавно я узнала, что моя биологическая мать была наркоманка и умерла от передоза,
когда мне было три года. Я всю жизнь называла мамой другую женщину,
но сегодня осознала, что с гордостью буду называть ее мамой всю оставшуюся жизнь,
- женщину, которая забрала меня из приюта и воспитала меня, как родную кровинушку.

* * *

Сегодня, после того как мы все наблюдали, как наша бабушка задувала 100 свечей на торте,
она подняла глаза, посмотрела на всех нас, 27 членов семьи, и сказала:
"Вы - моя семья. Я очень горда быть частью вашей жизни".

* * *

Два года назад на нашу маму напали и на ее лице остались шрамы. Мы с братом каждую неделю, где бы не находились, звоним и говорим, что очень любим ее и что она у нас самая красивая.

* * *

Как всегда по выходным, в этот день я помогала готовить еду для бездомных.
Один из них, которому я протянула порцию горячего обеда тихо сказал,
что он не хочет, но очень просит отдать его порцию другу, который стоит за ним: -
"У него день рождения и я хочу таким образом сделать ему подарок ему подарок,
ведь это лучше, чем ничего", - и радостно улыбнулся. Его друг был в восторге.
Люди, которые ничего не имеют, ценят мелочи, которые мы не замечаем.

* * *

Возвращаясь с работы домой, я проходил мимо женщины с двумя собаками.
Одна из них была без лапы, но они обе хромали. Я не удержался и спросил, что случилось.
Хозяйка улыбнулась и рассказала, что одна собака потеряла ногу,
когда защищала вторую и теперь вторая хромает из-за того, что она благодарна ей.

* * *

Сегодня, играя со своей двухлетней дочерью, я делала вид, что сплю.
Она накрыла меня одеялом, погладила по спине, а затем нежно поцеловала.
Это именно то, что я делаю, когда сама укладываю ее спать.

* * *

Моя двухлетняя дочь упала в бассейн. В этот момент я разогревал на кухне ей кашу,
и когда выбежал, увидел, как бездомный пес, перепрыгнул через ограду, и бросился в бассейн.
Уже через несколько секунд, он, зажав ее платье в зубах, вытащил ее из воды,
аккуратно подняв по ступенькам наверх. Теперь у нас есть собака.
http://www.logoslovo.ru


АНЕКДОТЫ И УМНЫЕ МЫСЛИ.


Фотография
Котенок снежного барса.

Ночь. Лишь светятся витрины Спит уж всё, покой везде… Муж с желаньем кобелиным Пристаёт к своей жене. ..

«Пап, а ты спишь со своей секретаршей?»
На днях заехал домой к своему директору обсудить рабочие вопросы. Мы сидели на кухне, когда его пятилетняя дочка забежала к нам и задала самый неожиданный вопрос:
— Пап, а ты спишь со своей секретаршей?

Повисла немая пауза. Я опустил глаза, чтобы не рассмеяться. Папа покраснел и растерянно ответил:
— Нет, конечно.
Но малышка не унималась:
— Почему?
Вопрос прозвучал, как мне показалось, разочарованно и даже с долей нескрываемого осуждения. Мой начальник на секунду задумался, после чего выдал лучший ответ, который только можно придумать для такой неловкой ситуации:
— Так мне же мама не разрешает!

https://www.factroom.ru



Макароны с котлетами – это просто другое агрегатное состояние пельменей.



У нас в стране к любому можно подойти, обнять его и сказать: "Ладно, не переживай, всё образуется".



- Яйца купила, какие-то грязные, как из жопы.
- Ты не поверишь...




У тебя два пути:
1. Либо ты получаешь удовольствие, когда жрёшь.
2. Либо когда стоишь голая перед зеркалом.




- Ну чего тебе не хватает? На футбол, хоккей, рыбалку ходим, мотоцикл тебе купил, в боксерскую секцию отдал, ну что еще?
- Я девочка, пап.




Когда я научилась варить борщ, папа высунулся в окно и заорал: "Она умеет варить борщ, заберите её замуж!"



2150 год. Человечество колонизировало Марс и Венеру...
...в Петербурге довыделено ещё 10 миллиардов рублей на финальный этап достройки Зенит-Арены.




Трамп осмотрел Стену Плача в Иерусалиме.
- Отличная стена,- сказал Трамп, - такую же мы построим на границе с Мексикой, и пусть они плачут.




Больной пошел на поправку, но не дошел.

Ночь. Лишь светятся витрины Спит уж всё, покой везде… Муж с желаньем кобелиным Пристаёт к своей жене. ..

- Сарочка, что тебе больше всего нравится в мужчинах?
- Ум.
- А еще?
- Внешность.
- А еще?
- Интеллигентность, галантность, сила, чувство юмора...
- А еще?
- Слушай, я вот потеряю сейчас терпение и скажу тебе правду!


Юмор из народа, как всегда - в точку)))

— Сара, послушайте, сколько вам лет?
— Я недавно подошла к тридцати.
— Ох, и шо вас так задержало в пути?




Мама с сыном собираются в ДЕТСКИЙ САД. Он упирается, не хочет надевать ТЁПЛЫЕ ШТАНЫ.
 Мама:
- Cема! Ты что, хочешь всё ТАМ отморозить и маму БЕЗ ВНУКОВ оставить?

 Сын, вздыхая:
- Ну..., ТОЛЬКО РАДИ ВНУКОВ!


Юмор из народа, как всегда - в точку)))

- Алло! Здравствуйте! Яшу можно?
- Яша, таки, возьми трубку, разреши себя людям!


Юмор из народа, как всегда - в точку)))

- Пап, а свиную колбасу из свиней делают?
- Да, сынок.
- А говяжью из говна?
- Ну, почему же, сынок, немножко мяса добавляют.


- Я сегодня дала маху!!!!! Улыбнемся)))

— Как кота назвал?
— Кастрюлька.
— Почему?
— Ну так кастрировали же.


Юмор из народа, как всегда - в точку)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий