Powered By Blogger

пятница, 22 января 2016 г.

УКРАИНА ПРОСТИТ РОССИЮ, НО…- «Батяня- комбат» в киевском «Сеновале»- Как понять, кто вам по-настоящему дорог, и отсеять ненужных людей. - АНЕКДОТЫ И МУДРЫЕ МЫСЛИ.















УКРАИНА ПРОСТИТ РОССИЮ, НО…


«Да когда же вы, хохлы, уймётесь-то?!» — вопрос, который приходит в голову уже миллионам землян. Или миллиардам? Просто собрались они, укры, жить на новый лад, провели «революцию», выбрали себе вождей плоть от плоти майдановой.


карта украины с кавказом и каспием


И, заметьте, на каждом этапе орали о своих невиданных миру «перемогах». И весь мир им каждый раз говорил: «Ну, молодцы! Живите теперь спокойно, жизни радуйтесь!». А им вот не радуется, ну хоть ты тресни! И виноваты у них все до единого!

Европа виновата в том, что, свободу неугодного Киеву слова развила до такого «неприличия», что европарламентарии и ОБСЕ узрели воочию фашизм в Киеве и геноцид Донбасса. Америка виновата в том, что летального оружия даёт мало, да ещё и следит, чтобы предприимчивый Киев не толкал его с колёс тому же ДАИШ. НАТО виновен в том, что не бомбит Россию и не создаёт ядерную зиму на планете. А Россия… Ну, вина России классическая — она Россия. И вот Украина своими жалобами, упрёками, обвинениями и нытьём так достала весь мир, что уже половина стран планеты, отбросив дипломатический этикет, готова спросить в лоб: «Ну, какого вам ещё рожна в зубы нужно, чтоб вы успокоились и «запанували у своий сторонци?»

Нет, конечно, есть на планете страны и их лидеры, которых Украина ни в чём не упрекает. Например, Кот-д’Ивуар, Непал и Сент-Китс и Невис. И знаете, что их объединяет? Их не угораздило помочь Украине в её «европейском выборе!» Держись подальше — не обляпаешься.

Так «щенэвмерлая» всех достала, что уже американский средний класс, который обычно не заморачивается ничем, кроме мнения шефа, налогов и барбекю, уже знают, что Ukraine — это вроде государство где-то там, а не вид язвы кишечника 
А ведь это древний метод опытных жён — достать мужа упрёками, воплями и «зудением» так, что он будет готов на что угодно, лишь бы сварливая жена наконец отстала. И можно выпросить, что угодно, хоть новую шубу, хоть прощение за разбитую фару машины мужа.

Так вот, Украина, наконец обнародовала свой список «хотелок». Традиционно, «что у хунты в голове, то у Минстеця на языке». Вот Минстець и выдал. Как говорит Задорнов, задержите дыхание… Не смеяться, пока не скажу!.. Итак…


Условия, которые ставит Украина России для примирения такие:


1) Полная капитуляция агрессора и возвращение оккупированных территорий

2) Официальные извинения и наказание всех виновных (политиков, военных и пропагандистов)

3) Репарации и выплаты компенсации.


При этом Минстець выдвигает ещё два дополнительных пункта к своему ультиматуму:


1) Полное рассекречивание всех российских и советских документов и ежедневно, в прайм-тайм, по центральным телеканалам, в России должны звучать рассказы о преступлениях как путинского режима, так и коммунистического. Целое поколение должно вырасти на этой ужасной и, конечно, позорной для россиян правде.

2) Российские учебники по истории должны иметь детальное описание всех преступлений против украинского народа путинского режима…

Фух! Теперь смейтесь!

Кстати, практически в то же время (совпадение?) эти же мечты Госдепа озвучил и координатор международной коалиции «Стоп фашизм в России» диссидент и либерал Герман Обухов. Только у него «хотелки» ещё дальше пошли — Россия должна отдать США свой ядерный щит, разогнать армию, развалиться на 10 осколков и передать их под управление американским администраторам колоний.
И вот, читая этот феерический бред, любой скептик понимает, что Россия не «сольёт» Донбасс. Договор, о котором говорят «всёпропальщики», что, мол, «мы вернём Донбасс, а вы простите нам Крым» просто не возможен с Украиной. Она хочет, чтобы ей отдали Донбасс, Крым, Кубань, Ростовскую, Воронежскую, Курскую и Белгородскую области (укропы, я ничего не пропустил?). А затем Путин разогнал бы армию, отдал ядерное оружие США, развалил Россию, всё подарил Западу, а сам бы повесился и завещал проклинать себя 20 лет по всем телеканалам и растить рабов. И на меньшее Украина и её западные хозяева не разменяются. И даже оппозиция понимает, что Кремль на этом не согласен даже в малом.

А теперь давайте взглянем в глаза реальности. Ресурсы на планете заканчиваются. Экология тоже требует сократить количество развитых индустриальных стран. Растёт перенаселение и парниковый эффект. Когда территории стран начнут сокращаться, уходя под воду, где тогда останутся основные запасы ресурсов и пахотных земель с благоприятным климатом? Правильно, в России. И весь мир надеется урвать себе кусок от России. Сейчас предлагают сдаться добровольно, но подтягивают НАТО к границам РФ.

А что делает Россия? Модернизирует армию к 2020-му году. Модернизация серьёзная, потому что, возможно, придётся отбиваться со всех сторон сразу. И эту модернизацию пытаются сорвать и санкциями, и «болотными» майданами, и занижением цен на нефть и попытками втянуть Россию в полномасштабный конфликт с Турцией, чтобы обескровить экономику. Россия не поддаётся на провокации, и, не отвлекаясь, делает своё дело. Сейчас ни НАТО, ни Россия не готовы к тому, чтобы окончательно выяснить отношения, но киевская хунта уже чётко определила сторону, но которой будет в час «Х».
Ну, а вы, украинцы? Вы будете, с дряхлеющей закатной Европой или с рассветом России? Время определиться пока есть.

Дмитрий Молчанов

=========================================

ВСЁ ДЛЯ РЫБАЛКИ!


=====================================================================

«Батяня- комбат» в киевском «Сеновале»



«Батяня- комбат» в киевском «Сеновале»


Место действия: Киев. Улица Саксаганского. Кафе «Сеновал».

Я сидел за дальним столиком и ждал сына. Василий опаздывал и я, как это последнее время стало обычным для всех нас, уставился в телефон, читая новости интернета.

В этом кафе есть музыкальный автомат. Отдаете ему две гривны и заказываете песню на свой вкус. Еще полгода назад там можно было услышать даже «Грынджолы». Т.е. народ ставил песни принципиального характера. Многие считали своим долгом подчеркнуть ненависть к России и ко всему мирному населению Крыма и Донбасса.

Но вот сегодня я был свидетелем потрясающей сцены. Примерно в шесть часов вечера в кафе зашел парень спортивной наружности и на удивление интеллектуальной внешности. Он попросил пива и, пока официант исполнял его заказ, подошел к музыкальному автомату и всунул в него пятьдесят гривен. Я сидел сбоку и мне было видно. Затем парень понажимал кнопки и пошел пить свое пиво. Автомат, как только парень взялся за бокал, выдал совершенно недопустимое: «Комбат батяня, батяня комбат».

По столикам кафе, будто маркировочный валик прокатился. «Свидомые» сразу и совершенно синхронно вскинули свои куриные головешки. Все, как один насупили брови, сжали губы и готовы были отдать живот свой за то, чтобы не допустить звучания любимой путинской группы «Любэ». Самый решительный из «свидомых», мальчик лет двадцати, небольшого роста, стриженый чуть не наголо, остроносый и большеглазый, кинулся к музыкальному автомату, изображая воинственный патриотизм. Всем своим видом парнишка хотел показать, что хоть он и не на передовой, но вот сейчас он за братьев своих этот музыкальный автомат порвет, как Тузик тряпку!

Но вышел конфуз. Тот крупный парень, который заказал двадцать пять песен «Любэ», в одно мгновение оказался возле музыкального автомата. Он как джин вырос между «решительным» юношей и автоматом, и юноша чуть не носом своим уткнулся в живот гиганта.

— Тобі дитинко щось треба? – спросил крупный парень на чистейшем украинском языке.

Юноша, не ожидавший того, что любитель «Любэ» будет так велик, теперь пришел в ступор от того, что тот еще и говорит на украинском языке.

— Как? Как ты можешь? – закричал юноша на русском.- Это ведь любимая группа Путина! А ты! Ты ведь украинец! Как ты можешь! Я не могу! Отойди!

Все кафе наблюдало за этой сценой. Товарищи «сознательного» юноши, их было двое, поднялись со своих мест и изображали волнение, но подойти ближе, на помощь своему другу, не решались.

— Так. Я українець! – ответил крупный парень. – А ти хто? Може ти грузин? Може

э
врей? Може вірмен? Хто ти? Вас сьогодні по моїй Україні шаста
э
повно. Всі на здобич злетілись паскудники.

Говорил парень медленно, сильно, как перед боем. Но боя не последовало. Маленький «сознательный» юноша, что-то увидел в глазах своего оппонента и, не отвечая ни слова, как мышь амбарная юркнул куда-то в сторону и уже через мгновение оказался за столом со своими «побратимами».

Как раз к концу этой сцены пришел мой сын. И мы с ним выпили три литра пива, обсуждая наши дела и слушая так любимую нами группу «Любэ».

Василий Волга

 
==========================================
Игрушки и хобби

==============================================================

Как понять, кто вам по-настоящему дорог, и отсеять ненужных людей. Простой способ, но работает безотказно

— Знаешь, — пожаловался один мужчина приятелю, — у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?
— Отсей откровенностью, — отвечает тот.
— Как это — откровенностью?
— А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
— Но как это поможет?
— А ты попробуй.

Следующая их встреча через полгода:

— Ну, и как? Воспользовался моим советом?
— Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.
— Вот она-то у тебя и осталась, — подсказал приятель.
— Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.
— Он работает потому, что откровенность — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.
Простой способ, как проверить свои чувства
 
 
(с)


Опубликовала  Белка Затейница (Шелл)


Женское утягивающее белье с бамбуковым волокном    

#1
Наденьте утягивающее белье поверх нижнего белья
#2
Проверьте, чтобы моделирующие вставки располагались так же, как на фото
#3
Наденьте повседневную одежду поверх утягивающего белья

             

Характеристики

Состав: Бамбуковое волокно, синтетический материал (36.8% полиэстер + 44.5% нейлон + 18.7% спандекс)
Особенности: Утягивающее белье имеет специальные вставки с 3D-моделирующим эффектом
Цвет: Как на картинке, серый
Размеры: S-M – на талию 62-71см и бедра 84-94 см; L-XL – на талию 70-81 см и бедра 92-105 см; XXL-XXXL на талию 80-90 см и бедра 100-112 см                     



 АНЕКДОТЫ И МУДРЫЕ МЫСЛИ.


Хлёсткая поэзия Игоря Губермана


***

Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада.

***
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

***
Учусь терпеть, учусь терять
и при любой житейской стуже
учусь, присвистнув, повторять:
плевать, не сделалось бы хуже.

***
Вовлекаясь во множество дел,
не мечись, как по джунглям ботаник,
не горюй, что не всюду успел, —
может, ты опоздал на «Титаник».

***
Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные — нет.

***
Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой.

***
Я живу, постоянно краснея
за упадок ума и морали:
раньше врали гораздо честнее
и намного изящнее крали.

***
Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы.

****
Когда нас учит жизни кто-то,
я весь немею;
житейский опыт идиота
я сам имею.

***
Крайне просто природа сама
разбирается в нашей типичности:
чем у личности больше ума,
тем печальней судьба этой личности.

***
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.

***
Бывают лампы в сотни ватт,
но свет их резок и увечен,
а кто слегка мудаковат,
порой на редкость человечен.

***
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.

***
Когда мы раздражаемся и злы,
обижены, по сути, мы на то,
что внутренние личные узлы
снаружи не развяжет нам никто.

***
Умей дождаться. Жалобой и плачем
не сетуй на задержку непогоды:
когда судьба беременна удачей,
опасны преждевременные роды.

***
Будущее вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне —
значит делать черным каждый день.

***
Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что нае*ут,
но не зная, когда и как.

***
Я никак не пойму, отчего
так я к женщинам пагубно слаб;
может быть, из ребра моего
было сделано несколько баб?

***
Любую можно кашу мировую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую мировую
уже немного путает с Троянской.

***
Ум полон гибкости и хамства,
когда он с совестью в борьбе,
мы никому не лжем так часто
и так удачно, как себе.

***
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.

***
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси.

***
Душа порой бывает так задета,
что можно только выть или орать;
я плюнул бы в ранимого эстета,
но зеркало придется вытирать.

***
Когда устал и жить не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом,
что есть такие дни и ночи,
что жизнь оправдывают в целом.


Хлёсткая поэзия Игоря Губермана

Опубликовала  ПРОСТО ФЕЯ.



Многоразовый подгузник Fraldas с вкладышем – зимний или летний.


Многоразовый подгузник Fraldas – это отличное решение проблемы мокрой попки и опрелостей. Тонкий подгузник свободно «дышит», не препятствуя циркуляции воздуха, а многоразовый вкладыш хорошо впитывает младенческие выделения.



— А давайте пить чай! — сказали хозяева.
— Давайте пить то, что пили ! — возмутились гости!
 ***

Писк моды - это звук, который издаёт муж, глядя на ценник.
***
Сегодня гаишник тормозит мою машину, а я из открытого окна: "Гав!". Он испуганно посмотрел. Я щелкнула ремнем безопасности и говорю: "Не бойся, я привязана.
***
Женская народная мудрость: Чего не помню, того и не было
***

Женская народная мудрость: "Чего не помню, того и не было" ... Улыбнемся)))


***
Еврей, доехав до дома на такси, выходит молча из машины и начинает шарить по карманам, а под нос бормочет:
— Черт, кажется в машине кошелек выронил...
Услышав это, таксист нажимает на газ и сматывается.
Еврей глядя вслед такси ехидно говорит
— А Рабинович не врет, это правда работает...

***
Муж купил мне электрошокер, себе — газовый пистолет.
Полгода уже не скандалим — очкуем... оба...

***
— Каждая девочка мечтает о плохом мальчике, который будет хорошим только
для нее.
— Каждый мальчик мечтает о хорошей девочке, которая будет плохой только
для него.

***
— Каждая девочка мечтает о плохом мальчике, который будет хорошим только
для нее.
— Каждый мальчик мечтает о хорошей девочке, которая будет плохой только
для него.

***
Две дамы пошли на скачки. Обсуждают, на какую лошадь поставить.
— У тебя какой номер груди?
— Третий.
— А у меня — четвертый. Ставим на лошадь номер семь.
Лошадь номер семь приходит первой.
Пошли на скачки два мужика. Та же проблема.
— Ты сколько раз свою жену за ночь имеешь?
— 4.
— А я — 5. Ставим на номер 9.
Первой пришла лошадь номер 2.
Мораль: не надо ля-ля

Ночная шина «Hav Splint» - для коррекции большого пальца ноги.


Вальгусная шина (или ночной бандаж) “Hav Splint” разработана американскими ортопедами. Бандаж снижает нагрузку на сустав пальца и помогает устранить боль. Постепенно шина исправляет деформацию сустава большого пальца и возвращает стопе ее естественную форму — без операций и лекарств.

Если у вас вторая или третья стадия заболевания, то может понадобиться 2-4 месяца для полного восстановления.

Используйте бандаж в течение минимум месяца, и вы увидите, что шишка становится меньше, а боль уходит.
Просто надевайте бандаж на ночь каждый день — все остальное “Hav Splint”сделает за вас.






четверг, 21 января 2016 г.

Малыш посмотрел на меня огромными глазищами и пополз навстречу на двух лапках...- ЗАПАДНЫЕ ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ: «ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ МОГУТ ТОЛЬКО РУССКИЕ».- 47 вещей, о которых я узнала только в сорок лет.- АНЕКДОТЫ И МУДРЫЕ МЫСЛИ.










ВСЕМ НЕДРУГАМ РОССИИ !!!.








Малыш посмотрел на меня огромными глазищами и пополз навстречу на двух лапках...

Вот не понимаю я, какими словами оправдывают себя люди, выбрасывающие животных на улицы. Особенно инвалидов.
Этим летом я шла по улице и увидела под кустом коробочку, около которой сидел маленький котенок, возрастом не больше месяца. Малыш посмотрел на меня своими огромными глазищами и пополз навстречу на двух лапках. Я просто влюбилась в этот взгляд. 

Малыш посмотрел на меня огромными глазищами и пополз навстречу на двух лапках...

Котик был весь грязный, изъеденный блохами, ушным клещем, усы обломаны, а задние лапки и хвост просто болтались и были тоненькие, как спички, мышцы на них уже атрофировались. Походы в туалет кот не контролировал. Повезла его к ветеринару и началось лечение, которое киса переносила очень стойко. 
Сейчас котя встал на лапки и бегает (причем ооочень быстро, за что получил имя Шустрик). Конечно задняя часть туловища болтается, да и на поворотах падает, но мы и такого результата не ожидали. Котик липнет ко всем членам семьи и обожает нашего взрослого кота. Такого общительно-целовательного котенка я в жизни не видела, и очень рада, что мы встретились в тот день.
Люди, не проходите мимо братьев наших меньших. Никто кроме нас им не поможет, а они в ответ подарят вам всю свою любовь!


Малыш посмотрел на меня огромными глазищами и пополз навстречу на двух лапках...


  Анастасия Охрименко.
===================================================================

Новое поступление 15 цветов корректор палитра + макияж кисти + милый розовый губка пуховкой макияж контур палитра F # OS(China (Mainland))



ЗАПАДНЫЕ ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ: «ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ МОГУТ ТОЛЬКО РУССКИЕ».


ЗАПАДНЫЕ ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ: «ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ МОГУТ ТОЛЬКО РУССКИЕ»

В копилке российской военной истории немало случаев, когда западные специалисты с восхищением и недоумением произносили примерно такое: «наша армия не в состоянии придумать ничего из того, на что способны русские».
А еще есть такая фраза, из жизни: «Если надо что-то сделать — зовите китайцев. Если надо сделать что-то невозможное — зовите русских.»
О русской смекалке, находчивости и изобретательности в пору писать книги, снимать кино. Русский ум — пытливый и предугадать всегда сложно. А русский народ не имеет плана действий, он страшен своей импровизацией.
Взять к примеру военное ремесло, где проявление русской смекалки, традиционно бьет любые рекорды. Ведь, то, что совершала русская армия, не раз входило в учебники по военному делу.
ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ЧЕРТОВ МОСТ
Всегда всплывает один из самых первых примеров традиционной русской смекалки, когда более 200 лет назад, великий русский полководец Александр Суворов переходил Альпы и знаменитый «Чертов мост». Путь был самым коротким, но самым трудным.
Суворов начал свой поход 21 сентября, когда в Альпах уже началась настоящая зима. Совершать переход в зимних условиях казалось откровенным самоубийством, так как большинство перевалов превращаются в неприступные снежные крепости, горные тропы исчезают под толстым слоем снега, а бесконечные метели не позволяют ничего видеть дальше вытянутой руки.
Но самым главным препятствием на пути войск Суворова был Чертов мост (Teufelsbruecke), который перекинут через р. Рёйса. Желая не допустить чрезмерного укрепления французов на левом берегу, Суворов отдал приказ генералу Каменскому преследовать войска отступавшего генерала Лекурба, изматывая французские части постоянными арьергардными боями.
В результате французы не смогли укрепиться у Чертова моста, но разобрали центральную его часть, сделав проход невозможным.
Тогда русские солдаты под командованием П.И. Багратиона разобрали стоящий неподалёку сарай на брёвна, и, связав их между собой офицерскими шарфами, перебросили через пролом.
ЗАПАДНЫЕ ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ: «ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ МОГУТ ТОЛЬКО РУССКИЕ»
Под натиском русских французы вынуждены отступить, а большая их часть была направлена на юг для эвакуации. Всего у Лекурба осталось 3 000 человек, после эвакуации не более 900.
В 1898 году рядом с этим местом установлен памятник в память Суворова и его солдат, совершивших этот подвиг.
Это малоизвестный факт, но 495 квадратных метров земли Андерматта — небольшой деревушки Швейцарии – принадлежат России. Эта территория была подарена в благодарность безвозмездно.
КАК ОСТАНОВИТЬ КОЛОННУ ТАНКОВ ПРОТИВНИКА БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА
ЗАПАДНЫЕ ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ: «ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ МОГУТ ТОЛЬКО РУССКИЕ»
Невероятные чудеса русской смекалки были продемонстрированы и во второй мировой войне.
В августе 1941 года одну стрелковую роту бросили затыкать дыру в нашей обороне в районе Кривого Рога. Задача была поставлена не дать пройти немецким танкам, держатся до последней капли крови. Роту пригнали на место, отгрузили целую полуторку противотанковых гранат РПГ-40, сказали, что танков завтра, наверное, будет много и уехали. По всем тактическим раскладам жить бойцам оставалось меньше суток.
Командир осмотрел местность и приказал: «Стыдно, люди к нам в гости из Германии едут, а у нас дорога такая разбитая». «Свихнулся, наверно, от страха» – подумали бойцы. Командир продолжил: «Всем вытряхнуть все из вещмешков и за мной.» Рота пошла к ближайшему от дороги холму шлака, вывезенного с расположенного неподалёку криворожского металлургического комбината, оборудование которого уже было эвакуировано в Нижний Тагил. Командир заставил набирать в мешки шлак и нести к дороге.
На саму дорогу шлак сыпался неравномерно, побольше там, где дорога в горочку идет. «Чтоб им не скользко было», – приговаривал командир. Таскали шлак очень долго, все мешки были изорваны в лохмотья, но покрыть шлаком удалось почти два километра дороги. Народ злой и усталый, теперь ведь еще и окапываться полночи.
Утром со шлакогор наблюдатели подали сигнал: «Вижу танки».
Сжимая свои почти бесполезные гранаты, солдаты знали, что жизнь закончилась. Наконец танки начали заходить на «благоустроенную» дорогу. Третий танк колонны потерял гусеницу первым, а через минуту эта эпидемия охватила остальные машины, числом восемь. Стоячий танк, если его не злить, штука безопасная. Не сразу поняв, в чём состоит вас ист дас, немцы угробили и танк-эвакуатор. Пехота у немцев не дурная, вперед без танков не пойдет – затор. Нашим на них нарываться тоже нет резона.
Командир, формально выполнивший боевое задание остановить танки, посылает гонца найти хоть какое начальство и передать: «Задача выполнена. Потерь нет». Гонец принес хорошую новость: «Ночью можете уходить, сзади есть оборона. Будет возможность, накроем потом артиллерией»…
Секрет командира заключался в его образовании. На гражданке он был техником по холодной обработке металлов. Никельшлаки же, – отходы производства высоколегированной стали – страшный абразив, лишь немного уступающий корунду и оксиду алюминия. Никакие пальцы гусениц не выдержат издевательства такой дрянью, и гусеница приходит в негодность целиком, забирая с собой большую часть всего привода.
Знание — страшная сила.
ВЗЯТЬ НА ИСПУГ
Еще один случай из, когда русская смекалка не раз выручала армию во время все той же Великой Отечественной.
Страна испытывала огромную нехватку военной техники. Больше всего нуждались в танках. Поэтому под танки переоборудовали обычные тракторы, которые обшили листами брони. Во время обороны Одессы против румынских частей бросили 20 таких машин.
«Изначально тракторы в Советском Союзе делали так, чтобы их можно было переоборудовать под танковое производство. Даже ширина гусениц советских тракторов – это ширина гусеницы советских танков, – рассказывает историк Ярослав Листов, — Тогда вражеские войска посчитали, что на них наступают танки необычной конструкции, как они докладывали, и в панике начали отступать. А наши солдаты модель такого трактора прозвали «НИ-1» – «На испуг».
Сейчас в российской армии также есть оружие, главная цель которого – это испугать противника. Речь идет о надувных танках. Муляжи должны вводить врага в заблуждение. В случае войны такие макеты выставляют, чтобы дезориентировать врага относительно реальной численности российской техники, а при бомбежке с воздуха, враг израсходует часть боезапаса.
ЗА 3 ЧАСА — 22 ТАНКА
Вот еще один пример удивительной смекалки. Во время Великой Отечественной войны экипаж танка «КВ-1» под командованием старшего лейтенанта Зиновия Григорьевича Колобанова 19 августа 1941 года за три часа боя уничтожил 22 танка противника. Это абсолютный рекорд. А все потому, что экипаж русских танкистов, увидев на ближайшей дороге колонну немецких танков, догадался подстрелить «голову» и «хвост» самой колонны, а потом уничтожать оставшиеся машины.
«Случай под Ленинградом, когда экипаж танка «КВ-1» во время танковой дуэли подстрелил 22 немецких танка.«КВ» первыми двумя выстрелами запер колонну. Немецкие танки не могли выйти из колонны, и были расстреляны, как в тире», — рассказывает политолог и историк Ярослав Листов.
ВОЕННАЯ ХИТРОСТЬ
Во время Великой Отечественной войны у партизанских радистов были простенькие шифры, которые немецкие дешифровальщики кололи на раз-два. И вот кто-то в штабе партизанского движения предложил делать в шифровках намеренные орфографические ошибки — типа «бранетранспантер», «овтамат», «сомалет»,«антелерия», «банбешка».
Поскольку в русско-немецких словарях таких слов не было, лафа для вражеских дешифровальщиков быстро закончилась.
А всеми известные русские народные пакости в эфире — когда связисты переговаривались на родном, на матерном. Этот язык перевести нельзя — его понимать надо, и как минимум быть носителем.
Отвагой и находчивостью русская армия отличалась и долгие годы спустя после ВОВ.
«ДАТЬ ЛЕЩА»
Эта забавная история произошла во время холодной войны на границе ФРГ и восточной Германии. Светлые головы конструкторов из ФРГ нашли очень оригинальный способ тестировать свои танки в «реальных» условиях – автономно управляемую машину подсовывали под наши пушки, причем специально, сильно нервируя погранцов.
Те в свою очередь тоже не плошали – новые снаряды разрабатывались достаточно регулярно. А подбитый танк ФРГ-шники за привязанный к нему трос затаскивали обратно и изучали повреждения, стараясь максимально улучшить его «непробиваемость». Время шло, прогресс тоже. В один прекрасный день, очередной подарок соседей получил новым, супер крутым снарядом прямо по кумполу но, танк не умер, как это было до этого, а выжил и с успехом был отведен на родину.
Естественно, что нашему командованию такая ситуация очень не понравилась. Пригласили несколько именитых инженеров и поставили им задачу – придумать что-то, способное такой аппарат утихомирить. Инженера же, были люди смекалистые и многоопытные. Решение нашлось очень простое:
— «Товарищи, а не шмалянуть ли нам по этой заразе из ПВО-шной пушки старого образца?».
Сказано – сделано! Притащили старую ПВО пушку, предназначенную для убивания стальной болванкой вражеской авиации на высотах до десяти километров (такие пушки ещё до ракет применяли)…
Для примера, чтобы имели представление, как эта махина выглядит:
ЗАПАДНЫЕ ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ: «ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ МОГУТ ТОЛЬКО РУССКИЕ»
Пушка была страшна! Длинна ствола 10 метров + специально разработанная кинетическая болванка. Её без особых изменений установили на бетонный постамент, только ствол развернули не вверх, а как положено. И так, пришел час «Че». Очередной ФРГ- шный танк нагло вылез, куда ему не следовало, наши расчехлили новую игрушку и шмалянули. ТАКОГО эффекта не ожидал ни один академик!
Танк не подбили в прямом смысле этого слова. Выглядело это так, словно шестидесяти тонный кусок железа «сдуло» со своего места. Тяжелый танк, от попадания кинетический болванки развалился на отдельные фрагменты, которые, подчиняясь естественным законам, улетели на «родину» своим ходом без всякой буксировки…
С тех самых пор натовцы от своей любимой привычки проводить испытания новой техники на нашей границе отказались.

Опубликовал  Владимир Россиянин.








47 вещей, о которых я узнала

 только в сорок лет

Известный лайф-коучер и бизнес-тренер Андреа Райзер недавно отпраздновала свой 40-й день рождения. Она говорит, что за последнее десятилетие своей жизни узнала больше, чем за первые 30 лет. И теперь она делится с нами этим опытом.
Вот ее 47 наставлений для всех, кто еще младше 40.
1. Это нормально — ни черта не понимать в искусстве. Не бойтесь в этом признаваться.
2. Не тратьте время на беспокойство и стоны о вещах, которые находятся за пределами вашего контроля. Просто отпустите.
3. Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.
4. Перестаньте сравнивать свою жизнь с жизнью других людей! Немедленно!
5. Слушайте тех, кто этого заслуживает. Действительно слушайте! Это один из самых полезных советов, которые я могу вам дать.
6. Это потрясающе — собрать вместе старых друзей, которые давно друг друга не видели. Это одна из самых классных вещей в жизни.
7. Утро редко бывает хорошим, если до этого была хорошая ночь.
8. Если вы пойдете в супермаркет с грязной головой и без макияжа — ничего страшного!
9. Опыт запоминается, вещи — нет.
10. Уверенность в себе — это очень красиво.
11. Смейся! Оно того стоит.
12. Пока одни люди будут продолжать удивлять вас глубиной своей тупости и жадности, другие покажут вам новые вершины по части доброты и сострадания. Продолжайте верить в людей!
13. Не тратьте свою жизнь на ожидания, надежды и мечты.
14. Если вы постоянно ждете, что кто-то подарит вам радость, то никогда не научитесь радоваться в одиночестве.
15. Обиды того не стоят.
16. Вы никогда не пожалеете о зря прожитом дне, если сможете кого-то обрадовать.
17. «Спасибо» и «пожалуйста» — это слова, которые всегда ценятся и всегда уместны.
18. Скажите тому маленькому, но шумному голосу в вашей голове, который мешает вам сосредоточиться, заткнуться. Это работает!
19. Еда в офисе не имеет значения. Совещания и таблицы тоже не имеют значения. Значение имеет сама компания.
20. Быть супер-занятым — это еще не значит быть честным, значимым, популярным или успешным. На самом деле быть здоровым лучше, чем быть занятым.
21. Несмотря на все ваши догадки, вы не имеете ни малейшего понятия о том, что происходит за дверьми других людей..
22. Почти все наши плохие поступки и горечь разочарований случаются по причине ревности.
23. Если что-то делает вас счастливым, это еще не значит, что это может сделать таким же другого человека.
24. Не всегда в ваших неурядицах кто-то виноват. Чаще смотрите в зеркало.
25. Вы можете не соглашаться с чьим-то мнением или суждением, но это не значит, что эти люди неправы. Никогда не спорьте на темы политики, религии и любви.
26. Дружба меняется со временем. Иногда она заканчивается. И это нормально.
27. Крем от загара — твой лучший друг на лето.
28. Перестань поэтизировать и романтизировать прошлое. Перестань фантазировать о том, как хорошо тебе будет в будущем. Ощути жизнь на вкус прямо сейчас. Сделай так, чтобы каждый день и каждый момент имел значение.
29. Пересматривай старые фото. Это успокаивает душу.
30. Иногда ты должен что-то делать только потому, что так правильно. Это бывает неудобно. Чаще всего, это неудобно. Но оно почти всегда того стоит.
31. Не сдерживай себя во время споров. Иногда жесткий разговор — намного лучше, чем невысказанные обиды и непонимание.
32. Некоторые события просто не должны происходить. Чем раньше вы этой поймете и откажетесь от заведомо ложных ожиданий, тем лучше.
33. Если кто-то не может найти решение своей проблемы, а вам оно кажется очевидным, то скорее всего, что он уже пытался ее решить таким образом, но это не сработало.
34. Хороший ночной сон — это божий подарок, который может изменить все.
35. Люди будут тратить на вас свое время, если вы важны для них. Если этого не происходит, значит, вы переоцениваете свою важность.
36. Иногда нужно принимать на себя трудности. Во имя любви, мира и гармонии.
37. Не позволяйте себе сердиться на других людей. Проявите больше сострадания.
38. Перестаньте беспокоиться о том, что не имеет отношения к делу прямо сейчас. Хватит тратить энергию на независящие от вас вещи.
39. Принимайте и радуйтесь всем изменениям в своей жизни.
40. Быть вежливым и искренне улыбаться — это совершенно разные вещи.
41. Тишина — лучший способ восстановления и исцеления.
42. Беритесь за одно дело за раз. Разбейте масштабные проблемы на небольшие выполнимые дела. Все получится.
43. Жизнь — это то, что происходит, пока вы ждете следующего большого подвига или прорыва. Вы должны научиться чувствовать вкус каждого дня.
44. Если вы поднажмете и сосредоточитесь на том, что у вас получается хорошо, то все станет намного лучше.
45. У всего, что происходит, есть причина. Иногда ее видно не сразу, но она точно есть.
46. Не ставьте амбициозные цели. Лучше сосредоточьтесь на оптимальном для вас образе жизни. Держите глаза и ум открытыми.
47. Имейте мужество принимать на себя риски. Используйте все возможности. Потому что они могут никогда не появиться перед вами снова.

47 вещей, о которых я узнала только в сорок лет





Коптильня для горячего копчения с гидрозатвором


  АНЕКДОТЫ И МУДРЫЕ МЫСЛИ.





Удачный кадр смешные, удачный кадр, юмор



Женское утягивающее белье с бамбуковым волокном.

Эффекты утягивающего белья

  • Поддерживает грудь и приподнимает ее, создавая зрительное ощущение большой пышной груди
  • Подтягивает живот, утягивает талию, разглаживает жировые складки
  • Приподнимает и моделирует ягодицы, делая их более округлыми, упругими и аппетитными
  • Утягивает бедра, сглаживает «галифе», делая ноги более стройными
  • Скрывает целлюлит
  • Поддерживает спину, формируя статную осанку
  • Свободно пропускает воздух и испарения от тела наружу
                

КУПИТЬ ЗДЕСЬ.


Телефонный звонок толстой женщине:
- Алло, я маньяк, и я слежу за тобой...
Она, осматривая себя:
- Даааа... Хреново следишь... Я бы даже сказала, запустил ты меня!

***
Он просто предложил ей кофе, а увидел в ее глазах секс, ЗАГС, двоих детей, ипотеку, трех внуков и стакан воды.
***
- Ты спишь, а я думаю о тебе...
- Да верну я тебе деньги! Верну!

***
А вообще, у женщин голова болит по двум причинам:
1) Хочется мужчину, но нету;
2) Мужчина есть, но не хочется.

***
Пьяный муж стучит в дверь. Жена не пускает. Муж кричит: — Кто в доме хозяин? Жена: — Кто в доме, тот и хозяин!
***
Женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
***
"Не желай жены ближнего твоего" (одна из библейских заповедей)... . А вот про чужого мужа там ни слова ...
***
Мой вчера пришел в 4 утра, а я лежу и делаю вид, что сплю.
Он берет стул садится передо мной и наблюдает...
Я не выдерживаю и спрашиваю: "Что ты делаешь?",
А он мне в ответ: "Хочу сидеть в первом ряду, когда КОНЦЕРТ начнется!)))"

***
Ребенок говорит МАМЕ:
- Я сорю, ты убираешь, пачкаюсь, ты стираешь, проголодаюсь - кашку сваришь! ЭХ, МАМА, чтобы ты без меня делала, обленилась бы совсем?!!


Наши браслеты только из настоящего НЕФРИТА

Характеристики.

Нефрит действительно стоит больше драгоценных металлов. Браслет собран на специальной ювелирной резинке, которая продолжительное время остается эластичной и прочной. Изделие подходит как мужчинам, так и женщинам.

Благополучия

Считалось, что этот камень способен принести в дом материальное благополучия. Таким образом, приобретение черного нефрита для китайца древних времен – это инвестиция в светлое и безбедное будущее.

История

В старину этот камень считался дороже золота, а изделия из него передавались по наследству. О нем упоминал в своих работах Конфуций, и его применяли в известном монастыре Шаолинь.

Скидка!!!

Настоящая цена браслета с учетом добычи и изготовления составляет 4 995 руб.! Мы предлагаем Вам купить его со скидкой в 40% всего за 2 990 руб..                             

КУПИТЬ!!!!!!