Powered By Blogger

пятница, 28 февраля 2014 г.

У Вас есть прикольное фото?

Майка - смешарик.

Притча. Все в твоих руках.

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.

Анекдоты.

Любовь - это когда небритого раздолбая называешь "солнышком".
-----------------------------------------------------------
Надеемся, что олимпийский огонь обратно через всю страну не повезут.
-----------------------------------------------------------
Пьяный возвращается ночью домой. Входит во двор, а из будки выскакивает собака и начинает на него лаять. Мужик: — Тихо, дура! Жена проснется — где ты тогда спать будешь?
-----------------------------------------------------------
- Вот мы поженимся, я буду готовить. убирать и стирать. А ты что будешь делать? - Я буду есть мясо. - А из полезного? - Овощи.
-----------------------------------------------------------

четверг, 27 февраля 2014 г.

Разговоры про жизнь.

- Как настроение?
- Плохое  настроение.

- Что так?

- Сама не знаю. Я больной человек, психическая.

- Не больной. Просто не выдержанный.

- Нет, я больной человек, я уже полгода лечусь, ничего не помогает. Видимо, это последствия моей служебной деятельности. Я 34 года проработала в сфере сиротства. Начинала с маленькой должности, а потом все выше и выше и дошла до того, что крышу стало сносить. Постоянный страх, тревога, беспокойство за каждое не ненужное никому существо. Понимаю сейчас как никогда, что нашему государству - ДЕТИ НЕ НУЖНЫ
- Не государству.  Правят в Вашем городе люди, которым не нужны дети. Вы любите детей, значит,  Вам надо открыть ЧАСТНЫЙ ДОМ для сирот. Придется считать все, но это будет выгодно и Вам. Посчитать все можем помочь. Или искать другую работу.
-  у нас правит один человек и я в своем частном доме 1500 детей-сирот  не обогрею. Я поняла.  Вы  далеки от этой темы. А детские пособия? а места в детских садах? А жилье? Вы знаете, что у нас в стране после выпуска детей из детского дома просто выкидывают на улицу? У меня все есть, мне выгоды не надо. Это проблема государства и ни мне ни Вам ее не решить.

-  Если мы начнем ее решать, то и решим, в конце концов. Вы можете взять столько детей, скольким можете помочь. У вас есть друзья, знакомые,  может, кто то из ни вслед за вами возьмет детей.

- У нас многие берут детей ради выгоды. В деревнях работы нет,  а тут хоть какая то поддержка. Помогать надо кровным семьям! Надо уничтожать причину, а не последствия. Я 34 года проработала в охране прав детства и скажу Вам -защитить ребенка в нашей стране в 1000000 раз труднее, чем бандита или убийцу, который отнял у этих детей их кров. О чем Вы говорите? У меня два сына с высшими образованиями и что? Где рабочие места для молодежи? Надо сделать так , чтобы дети со своими мамками жили. Ни в одной стране мира нет такого. Позорная страна, зато у нас Олимпиада!
А потом взять ребенка чужого это большая ответственность, прежде всего их накормить надо, ни хлебом только, а учить, а жить где? Дурдом!  А вы говорите, мы решим, мы чуть-чуть помочь только можем . И я лично помогаю всем кому могу и чем могу. Но ведь при  Советской власти такого беспредела не было

- Согласен  с  Вами.  Будем постепенно менять все. Сразу ни чего нельзя сделать. Мир меняется на глазах. Одна ошибка была у Советов. Они отучили думать и действовать людей для своего блага. Работай, и мы тебе все дадим. Надо воспитать людей, которые не будут ждать, а сами о себе будут заботиться. И о своих детях. ХОЗЯИНА ВОСПИТАТЬ. У него не  отнимешь и не своруешь. А Советы душили инициативу в корне.  Воспитать надо не одного, а БОЛЬШИНСТВО, тогда и будет Россия цветущей.

-  Я согласна с Вами и вовсе не в восторге от того, что было. Но сегодня умышленно делаются вещи уничтожающие Россию . Взять элементарно алкогольные напитки, пиво, которые пьет молодежь, ведь это что? А дети, оставшиеся без попечения родителей, это дети в основном тех, кто это пьет. Вы не думайте, что если я живу на краю, то не в курсе, во всей стране беспредел и коррупция, и что самое смешное с этим борются самые заядлые коррупционеры. Люди, которые дали нам жизнь, умирают от голода. Более 10000000 детей живут под землей, в канализационных люках, но они от  туда скоро выйдут.
-  Согласен. Если все сразу, то ни чего хорошего из этого не выйдет. Тот же бандитизм  и коррупцию допустили и мы с Вами. Россия наелась революцией. Ей хватит. Надо строить НОВЫЙ ДОМ. не разрушая СТАРЫЙ. Только построив новый дом, можно постепенно переехать в него и уж тогда только уничтожать старый.

- Так на какой хер мы порушили все до тла и начали заново. Надо было строить новый дом, не разрушая старый. Мне очень приятно было пообщаться с Вами. Я все хорошо понимаю, а болезнь моя   -это нервы. Когда с тебя спрашивают,   к примеру почему дети в сиротских учреждениях не доедают, почему пособия не повышают, что я могу ответить? Нормы устанавливает правительство, а денег не дает ни кто. Вот это и достало. А потом суициды, наркомания и прочее, а ты не в силах  что то сделать. Вот и сорвала свое здоровье. Но все равно я верю в хорошее. Ухожу на покой, уже поздно. Спасибо еще раз за общение. Всего Вам хорошего.


Притча. Жажда любви?

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.


"Нет", ответила она. "Его нет."


"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.


"Почему же?", удивилась она.


Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."


Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ...
- Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия.
- Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия.
- Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил.
- Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества.

Сейчас ты можешь выбрать один из 2-х вариантов:
1) Закрыть эту страничку
или
2) Пригласить Любовь,  поделившись этой историей с теми, кто тебе не безразличен.

Надеюсь ты выберешь вариант №2.
Мой вариант - №2 !

Анекдоты.

Человеку не дано постичь три вещи. Бога, Вселенную и Советских Инженеров, которые придумали стену, через которую все слышно, но гвоздь в нее забить невозможно.
-----------------------------------------------------------
ЖЕНЩИНА спросила у мудреца: — Почему МУЖЧИНА, имеющий много ЖЕНЩИН, хороший МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая много МУЖЧИН, плохая? Мудрец ответил: — Потому что ключ, который может открывать все замки, хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом, плохой замок!
-----------------------------------------------------------
— Изя, твоя рожа напоминает мне Париж. — И таки шо? — Так и хочется съездить!
-----------------------------------------------------------
Старый еврей лежит, чуть слышно дышит, помирает. Вдруг открывает глаза и говорит стоящему рядом внуку:
— Моня, я чую запах фаршированной рыбы, принеси мне кусочек. Внук возвращается через пару минут и говорит: Бабушка сказала:
— Никакой рыбы, это на похороны.
-----------------------------------------------------------